Мужа обвиняют по ст. 159 ч. 2 и ст. 158 ч. 2, ранее судимого. Что грозит дому под подпиской?
Мужа обвиняют по статья 159 часть 2 (ущерб составил 700 руб., которые он возместил) и по статья 158 часть 2 (телефон за 15000 руб., ущерб не возмещал). Муж ранее судим. Последний срок ст. 111 (7 лет), вышел 3,5 года назад. Сейчас дома под подпиской. Что ему грозит?
Трудно сказать, какой срок назначит суд. Все зависит от смягчающих вину обстоятельств, а также возмещен ущерб или нет. Мнение потерпевшего о назначении наказания также будет иметь место. Никто Вам точно не ответит, что реально назначит суд и какой приговор будет вынесен. Данный вопрос должен решать Ваш адвокат, который должен максимально добиться смягчения приговора.
Может быть очередная судимость с лишением свободы.