6 февраля 2012 года осудили по той же статье 158 2 часть с лишением свободы 2 года сторогого режима, он сейчас находиться в СИЗО.
Вот такая не простая ситуация у моего друга. Имеется незакрытая судимость, на свободе 1,5 года после неё. 6 февраля 2012 года осудили по той же статье 158 2 часть с лишением свободы 2 года сторогого режима, он сейчас находиться в СИЗО. Подскажите пож., есть ли смысл писать касационную жалобу с просьбой о смене меры, или условно или прнудительные работы с условным сроком? Подскажите пож. С уважением, Вероника.
Лучший ответ
О какой смене меры идет речь? Ему назначено реальное наказание в виде лишения свободы, в данном случае, вероятно, у него отягчающее вину обстоятельство - непогашенная судимость, образующая рецидив. Конечно же, можно использовать все предусмотренные УПК РФ варианты, в т.ч. и обжалование приговора, но мое мнение, приговор оставят в силе.
Судом назначено наказание в связи с непогашенной судимостью. По закону наказание - лишение свободы. Закон суров.