Права бывшей свекрови на часть приватизированного дома - анализ НПА и перспективы решения суда

• г. Тамбов

Мой дом приватизирован в равных долях (я, мой муж, и мой ребенок) в 1995 году. В 2004 году к нам переехала мать мужа. Жила с нами, пользовалась нашим совместным имуществом и моим лично (приобретенным в первом браке). В 2007 году брак был расторгнут. В настоящее время бывшая свекровь претендует на часть дома. Имеет ли она на это право? Если возможно укажите сноски на НПА, т.к. мне придется решать данный вопрос в суде.

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Свекровь прав на дом не имеет, вот муж имеет