Вопросы о праве на пенсию и выплаты при работе для инвалидов 3 группы 1 степени.
Если Вы работаете официально, то работодатель делает отчисления в ФСС и в Пенсионный фонд. В связи с чем и стали известны данные подробности. Вам необходимо принести справку с места работы, возможно с указанием заработной платы.
ПФ и так должен знать, что вы работаете. Работодатель отчисляет за вас страховые взносы. Вы имеете право на пенсию, поскольку являетесь инвалидом.
В УСЗН я бы на вашем месте написала заявление. И просто сообщила бы, что поступила на работ. Кстати, есть виды деятельности, сохраняющие право на доплату до соц.нормы. А дальше пусть они сами запрашивают органы ПФР и выясняют. Никаких справок можете им не приносить, вы заявили и этого достаточно. Насчет возврата переплаченных сумм - вопрос решается в индивидуальном порядке, возможен и предложенный вами вариант.
Вы трудоустроены официально? За Вас бухгалтерия перечисляет страховые взносы в ПФ? Пенсию Вы обязаны получать в любом случае, работаете или нет. По надбавкам отдельная тема ( какие?). Скорее всего некоторые надбавки, т.к. Вы уже работаете Вам естественно не положены. Вы должны понимать, что этот вопрос рано или поздно всплывет на поверхность и Вам отдел соц.обеспечения предъявят иск о взыскании всех незаконно полученных денежных средств.
Как вариант, на представление в ПФ других документов забить. Принесите копию трудовой с записью "принят" и напишите заявление о согласии на удержание из пенсии выявленной переплаты по 20%. В прения не вступайте. Справку предоставлять не обязаны, но не скандальте, развернитесь и просто идите домой.
1. Да, про 20% не получится, другая организация.
2. Про документы. Всё равно не понятно для чего справка к трудовой, да еще и заработная плата. Ведь доплата (в данном случае переплата) зависит от факта работы, а не от зарабатываемой суммы. Поэтому полагаю, что трудовой книжки достаточно.
Ну или наплетите на работе, что берете кредит в таком хитром банке, в котором кучу такой макулатуры просят.
Здравствуйте Сегрей. Если Вы хотите ответа на Ваш дополнительный вопрос, то его нужно задавать в личной почте отвечавшего юриста, либо повторите подробнее. Всего доброго.
Да, конечно, к сожалению официально работаю.
Московские органы соц. обеспечения потребовали от меня копию трудовой и справку - сказали обязательно. Интересно каким законом мотивировано? Выплаты уже приостановили по моему заявлению. А вот насчет возврата переплаченного, просят подготовить документы (справку и копию трудовой) и приходить. Не знаю теперь, как на работе правильно мотивировать зачем мне нужна справка, ведь факт инвалидности я скрыл. Ладно трудовая, можно сказать для оформления кредита...
Напишите заявление о согласии на удержание из пенсии выявленной переплаты по 20%
Я незаконно получал - московские надбавки. ПФ РФ - как платил так и платит и будет платить вне зависимости не от чего. Я боюсь что удерживать 20% пенсии в пользу Московских органов соц. обеспечения - дело не простое. Уж лучше сам как то отдам.
В связи с чем и стали известны данные подробности. Вам необходимо принести справку с места работы, возможно с указанием заработной платы.
Я сам сообщил. Не хочу потом по 159 ст. быть судимым (читал такое бывает). Мне сказали обычную справку с места работы, трудовую, либо копию заверенную печатью.
Видимо придется взять на работе эти документы.
Добрый день!
Сегодня передал в собес копию трудовой и справку. Мне дали подписать обязательство, что если я уволюсь, то я должен им сообщить об этом. О том, что я должен компенсировать деньги за 3 месяца которые я работал - мне не сказали. Я тоже не спросил. Скажите пожалуйста не возникнут ли потом проблемы из этого? Могут ли они отправить на работу какое нибудь письмо и потребовать вычитать из моей зарплаты переплаченную пенсию?