Возможно ли служить в полиции с третьей группой инвалидности после операции и периода болезни?

• г. Плавск

Мне пожалуйста у меня случилась такая ситуация, мне сделали операцию и могут дать 3 группу инвалидности, работаю я в полиции сейчас в данный момент уже 4 месяц на больничном, могу ли я продолжить службу в Полиции с группой? Или от нее лучше отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте! Вы находитесь на больничном уже 4 месяца, и, как я поняла, еще не вышли на службу, что является основанием для направления Вас на ВВК. Группу инвалидности можно и не оформлять, но врачей обмануть вряд ли возможно.. Конечно, желаю Вам здоровья, но, полагаю, что есть опасность увольнения по здоровью... Но, в общем, все зависит от докторов.

С уважением,

Харченко О.В.