Оправдана ли повторная проверка Роспотребнадзора по тем же основаниям, если есть предписание?

Вопрос №15626538 из г. Москва
опубликован 15.04.2019, 12:26

У меня такой вопрос 02.04.19 у нас в организации была проверка Роспотребнадзора, после чего 05.04.19 было вынесено Предписание, распоряжение и Акт, касательно выявленных нарушений, в предписании написано, что до 25.04.19 направить в Роспотребнадзор свои возражения и что следующая проверка будет в сентябре 2019, но сегодня 15.04.19 Роспотребнадзор прислал письмо с уведомлением о внеплановой проверки с 10.04.19-15.05.19 по тем же основаниям, по которым проходила проверка 02.04.19.Возникает два вопроса, правомерны ли действия сотрудников Роспотребнадзора и имеют ли они право проводить опять проверку по тем же основаниям что и предыдущая, при условии что предписание уже есть?!

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правы, если предписание не аннулировано, то действия Роспортебнадзора не поддаются логике, если Вы уверены в том что нет оснований для наложения ими на Вас более строгих санкций, то действуйте более решительно, вплоть до признаков коррупционной составляющей в заявлении в прокуратуру и в вышестоящий Роспотребнадзор.

15.04.2019, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Спасибо за Ваш ответ, подскажите пожалуйста на какую статью можно сослаться, касательно признаков коррупционной составляющей?

16.04.2019, 09:47

Рекомендация и в заявлении и в последующих возможных показаниях ни на букву не отступать от следующей формулировки "предполагаю признаки приготовления к вымогательству взятки, пункт "б" части 5 статьи 290 УК РФ", тем самым Вы никого ни в чем не обвиняете, не допускаете клеветы, Вы лишь предполагаете, опираясь на повод - взаимоисключающее поведение контролирующего органа, создающее очевидную неясность для проверяемого.

16.04.2019, 10:34

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034