Гражданскому мужу грозит еще дополнительный срок - почему так и что ждать?
У меня гражданский муж сидит, ему дали 2 года, статья 158 часть 2.год уже отсидел, сейчас добавочный суд будет, адвокат сказал что от 3 до 5 лет ему добавят! Такое возможно, почему такой большой срок добавят?
Значит такая санкция за совершенные им преступления, Главная Документы Статья 43. Понятие и цели наказания
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.04.2019)
""УК РФ Статья 43. Понятие и цели наказания
""1. Наказание есть мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда. Наказание применяется к лицу, признанному виновным в совершении преступления, и заключается в предусмотренных настоящим Кодексом лишении или ограничении прав и свобод этого лица.
""2. Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.
Вот он отбывать, на колонии поселения.
Есть вероятность того что его обратно туда отправят?
Просто так добавить срок не могли, т.к. уголовный закон обратной силы не имеет. Скорее всего - он совершил преступление находясь в колонии. Уточните этот вопрос у адвоката.
Ему его еще не добавили, суд будет после завтра.
Адвокат сказал что якобы добавят от 3 до 5 типа без шансов.
Если будут судить по новым преступлениям, то вполне могут добавить.
А новые преступления это что?
Там всё так серьезно?