Нижний Новгород, 15.04.2019, 12:28

Оплата ТКО в непроживаемой квартире - обязаны ли мы платить?

Вопрос №15626776 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.04.2019, 12:28
Я с семьей проживаю и прописана в своей квартире, где мы оплачиваем ТКО. Приобрели другую квартиру (3 собственника), в ней мы не прописаны, не проживаем. Должны ли мы платить и в этой квартире по квитанциям ТКО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны платить по обоим адресам. Таков закон. Но если по одному из адресов вы не проживаете более 5 дней, можете обратиться с заявлением о перерасчете. Нужно проявить активность. Автоматически никто не освободит вас от обязанности по уплате.

15.04.2019, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Понятен ответ

Где можно найти заявление о перерасчете за ТКО?

15.04.2019, 12:39

Нигде, пишется в свободной форме.

15.04.2019, 12:43

Закажите юристу и вам напишут за умеренную плату. Я нормальных заявлений не встречал, потому что в интернете много "мусора".

15.04.2019, 12:43