Можно ли оформить загранпаспорт паспорт с временным полисом страхования?
Да, для оформления загранпаспорта полис страхования не нужен.
Для оформления загранпаспорта вам понадобятся:
заявление (заполняется онлайн);
документ, удостоверяющий личность;
документ воинского учета: военный билет либо справка из военного комиссариата — для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, постоянно проживающих на территории России (представляется при наличии / по желанию);
разрешение командования — для служащих в Вооруженных Силах России, а также в федеральных органах власти, в которых предусмотрена военная служба (за исключением службы по призыву);
ранее выданный загранпаспорт (при наличии);
квитанция об уплате госпошлины — вы обязаны уплатить госпошлину, но требовать от вас квитанцию ведомство не имеет права;
цифровое фото — для заявления-анкеты.