Куда подать частную жалобу по решению мирового судьи - в областной суд или через суд, вынесший определение?
В районном суде рассматривается апелляционная жалоба на решение мирового судьи. Вынесено определение о назначении экспертизы. В определении указано на право подачи частной жалобы в областной суд. Куда необходимо подать частную жалобу? Непосредственно в суд кассационной инстанции (областной суд) или через суд, вынесший обжалуемое определение?
Здравствуйте, частная жалоба подается через суд, вынесший определение в вышестоящий суд. Данное определение можно обжаловать только в части распределения расходов и отложения рассмотрения дела.
Непосредственно через суд вынесший определение. Он пошлет ее вместе с делом в областной суд.
Здравствуйте! Час руб жалобу подаёте в районный суд. Определение может быть только обжаловано в части приостановления дела.