У бывшего мужа задолжность.

• г. Киселевск

У бывшего мужа задолжность. Исп лист у приставов, уже долг был на 2007 год 53000 руб полтора года выплатил общую сумму 30 000 руб с долгом, с 2009 года 11 месяцев оставалосьдо 18 лет перестал платить. На данный момент я год бьюсь с приставами чтобы пересчитали задолжность и заставили его выплатить он им говорит что не согласен с суммой и все обещает принести справку ндфл на работу не устраивается он оказывается 2009 год сидел в тюрьме у них со второй законной супругой есть совместное имущество грузовой автомобиль и на жену оформлена легковая машина что мне предпринять чтобы дело сдвинулось мне пришло постановление о возбуждении дела еще в октябре.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать бездействие вышестоящему приставу. Либо - в суд. За нарушение права на своевременное исполнение решения суда - предусмотрена компенсация в силу ст. 1069 ГК РФ.

Всего доброго.