В ходе конфликта с таксистом, пыталась выйти с машины, разбила лобовое стекло, он написал заявление, что грозит?
Добрый день! Вам верно написали,-нужно знать причину конфликта и ваш мотив. Если Вы не хотели оплачивать поезд или разбили из хулиганских побуждений, то может быть и уголовное дело по ст. 167 УК РФ часть 2, - Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества.
Здесь очень важно, препятствовал ли он тому, чтобы вы покинули авто и была ли самооборона с вашей стороны.
Кроме того, если он вас подвозил - не факт, что это был именно таксист из авторизованной компании (у авто такси есть свои атрибуты).
Если вас вызывают для дачи объяснений - необходимо рассказать как всё было, а дальше - по ситуации.
Да и важна ещё причина самого конфликта.