Покойный вовремя не выплатил кредит, не смотря на то что в банк была предоставлена копия свидетельства о смерти

• г. Москва

Покойный вовремя не выплатил кредит, не смотря на то что в банк была предоставлена копия свидетельства о смерти, они продолжают присылать письма на его имя, покойный был женат до момента смерти, так к тоже должен отдовать кредит.

Ответы на вопрос (2):

Отдавать долги умершего должны те, кто вступит в наследство.

Сергей, если кто-то из ваших родственников вступил в права наследования умершего, то наряду с его правами, на наследников переходят и его долги. Следовательно, если таковые имеются, то они и должны погасить задолженность перед банком за умершего.