Иваново, 15.04.2019, 15:20

Амнистия для объектов ижс, подскажите пожалуйста продлили ли амнистию до 01.04.2020 года, и когда вступит в силу?

Вопрос №15627999 из г. Иваново
опубликован 15.04.2019, 15:20
Амнистия для объектов ижс, подскажите пожалуйста продлили ли амнистию до 01.04.2020 года, и когда вступит в силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Срок действия "дачной амнистии" продлен.

Упрощенный порядок вступил в силу 1 сентября 2006 года и будет действовать до 1 марта 2020 года.

15.04.2019, 15:39

Продление когда вступит в силу т.к Администрация г Иваново отказывает в амнистии ссылаясь на ФЗ 340 от 03.08.2018

15.04.2019, 15:49

Закон от 29.12.2004 N 191-ФЗ.

"До 1 марта 2020 года не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта".

15.04.2019, 15:55

Т.е разрешение на реконструкцию брать не надо, просто вызвать БТИ для составления плана пристройки и подавать все документы для оформления в администрацию?

15.04.2019, 16:04

До 1 марта 2020 года не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а на реконструкцию Вы подаете уведомление о начале работ по Федеральному закону №340-ФЗ от 03.08.2018.

15.04.2019, 16:12

Я вас немного не поняла, у нас пристрой уже построен, но разрешение на реконструкцию нет, как нам оформить его?

15.04.2019, 16:30

Подаете уведомление о начале работ по реконструкции.

Уведомление с 4.08.2018 года вместо разрешения.

Когда получите ответ обратитесь к кадастровому инженеру за подготовкой техплана на основании этого документа.

15.04.2019, 16:43

Уведомление подавать в Администрацию города или можно в другой орган?

15.04.2019, 16:46

Уведомления подают, как правило, в департамент архитектуры и строительства.

Уточните в МФЦ Вашего населенного пункта.

На сегодняшний день практически все услуги оформляются через них.

15.04.2019, 16:57