Какие документы нужно предоставить в паспортный стол для оформления прописки при наличии супруга с разрешением на временное проживание?

• г. Гатчина

Мы с мужем живём в Гатчине (Лен. обл). У меня постоянная прописка здесь же в квартире, владельцами которой являются мои мама с сестрой, проживающие на данный момент в Мурманской обл. А муж прописан на Украине, а здесь у него оформлено РВП (разрешение на временное проживание) и он официально не трудоустроен. Какие в таком случае мне нужно предоставить документы в паспортный стол по месту жительства? Нужно ли согласие собственников (документы на собственность)? Нужна ли справка с места жительства мужа или достаточно его паспорта?

Заранее спасибо!

С уважением,

Антонина.

Ответы на вопрос (1):

Антонина, добрый вечер!

Для регистрации новорожденного ребенка по Вашему месту жительства согласия каких-либо иных лиц не требуется.

Берете паспорт, Свидетельство о рождении ребенка и регистрируете по Вашему месту жительства.

Всего доброго,

С уважением,