Я гражданка Кыргызстана как я могу получить Гражданство РФ?
Чтобы получить гражданство РФ гражданину Киргизии нужно обратиться в органы ГУВМ МВД и получить указания по дальнейшему алгоритму действий в зависимости от ситуации заявителя и наличия оснований.
Если же у заявителей нет других оснований для упрощения процедуры, российское гражданство для граждан Киргизии необходимо будет оформлять в общем порядке, то есть получать РВП, а затем ВНЖ.
В рамках соглашения документы граждан стран СНГ рассматриваются в укороченные сроки, таким образом, граждане Киргизии получить гражданство РФ смогут за 3 месяца.