Есть ли необходимость оформить как-то юридически эту договоренность?
Мы с мужем и ребенком проживаем в квартире его мамы. Квартира приватизирована и основным квартиросъемщиком является свекровь. Прописаны там муж, дочка и его мама. Свекровь же в свою очередь проживает в моей квартире, которая является моей собственностью единолично. Мы оплачиваем квартиру, в которой проживаем, а мама мужа оплачивает мою, в которой живет она. Обмен происходил на условной договоренности. Есть ли необходимость оформить как-то юридически эту договоренность? Не получится так, что по истечению нескольких лет, она предъявит, что оплачивала все коммунальные услуги, проживала там и также имеет право на эту собственность?
Лучший ответ
Никаких прав на Вашу собственность она иметь не будет. То, что она там проживает, не дает ей права претендовать на получение в собственность Вашей недвижимости. Равно как и Вы, проживая в ее квартире, права собственности на ее недвижимость не приобретаете.