Как правильно оформить документы при составлении иска по ЗПП, чтобы предоставить все расходы независимо от хода судебного процесса?

Я не юрист и не юрлицо. Есть небольшой опыт по ЗПП. Как то другу составил иск в суд. Суд он выиграл и предоставил в качестве судебных расходов оплату за составления заявления. Предоставили договор об оказании юр.услуг с физ. лицом (со мной), акт выполненных работ, расписка об оплате. Последний раз другу составил иск по зпп и так же составили все документы. Но иск отклонили. В итоге апелляция, когда вернули назад новые ходатайства и тд... В итоге по расписке и акте (уже составленных) одно. А по факту много сделано дополнительно. Новый договор и новые акты по вновь составленным жалобам и ходатайствам? На будущее как лучше всё оформить, что бы решения предоставить один договор и акт с распиской независимо от того сколько шёл процесс включая все апелляции и тд.?
Лучший ответ

Дополнительное соглашение к своему договору сделайте.