Какой срок после покупки квартиры можно выделить долю ребёнку и продать её?

• г. Санкт-Петербург

При покупке квартиры реализовав материнский капитал я должен выделить долю ребёнку.

Вопрос: После какого времени я могу в другой квартире выделить долю ребёнку чтобы продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Долю в праве собственности на квартиру, приобретенную с привлечением маткапитала, на имя ребенка вы можете выделить после государственной регистрации права на эту квартиру.

Продать можете после снятия обременений (залога), если квартира была ипотечной, и при согласии на это органа опеки и попечительства, с предоставлением документов, подтверждающих равноценное предоставление ребенку доли в другом недвижимом имуществе.