После вынесенного определения нужно ли предоставлять суду уточненное исковое заявление?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста! Ситуация такая. Нами было предъявлен иск к лизинговой компании (А) и водителю в связи со случившимся ДТП. Автомобиль находился на праве собственности у этой лизинговой компании. Однако, как позже выяснилось, эта компания (А) на момент ДТП заключила договор аренды автомобилей с другой компанией (В), а эта компания также передала автомобили по договору аренды третьей компании (С). Вообщем, спорный автомобиль на момент ДТП оказался у третьей компании (С) и ответственность перед третьими лицами по договору должна была нести она (С).

Но суд вынес определение о привлечении третьих лиц без самостоятельных требований в отношении данной третьей компании (С).

Вопрос:

1. разве так может быть? Третья компания по сути и является ответчиком.

Можно ли после вынесенного определения о привлечении третьих лиц без сам. требований подать ходатайство о замене ненадлежащего ответчика?

2. После вынесенного определения нужно ли предоставлять суду уточненное исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Нами было предъявлен иск к лизинговой компании ( А) и водителю в связи со случившимся ДТП.

Если у Вас есть иск в суде, то целесообразно задавать вопросы адвокату, который ведет дело или заключить соглашение с адвокатом. так как подсказывать без ознакомления с документами невозможно.....