Как врачу выучиться? На медсестру.
Сдать атестационную комиссию при учебном заведении. Комиссия создается образовательной организацией, реализующей образовательные программы высшего медицинского образования, имеющей государственную аккредитацию. В состав Комиссии входят работники образовательной организации, образовательных организаций среднего медицинского образования, органа исполнительной власти субъекта РФ в области охраны здоровья, представители территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения.
Экзамен сдается лично Соискателем на русском языке и включает в себя: тестовый контроль знаний; оценку практических навыков; собеседование (п. 16 Положения, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 19.03.2012 № 239 н).