ДТП в такси - сломанная рука, пропавшая путевка на Гоа – как выйти из ситуации?

Ехала в такси (такси лидер вызвала через диспетчера), дтп произошло по вине водителя таки он допустил наезд на стоявший трактор, я сломала руку, была сделана сложная операция, до приезда скорой водитель посил не говорить что это такси. Через день у меня должен быть самолет (туристическая поездка на гоа) страховки отневыезда не было, путевка пропала! Водитель не разу так и не звонил и не приезжал, Что мне делать?

Лучший ответ

Надо обращаться в суд с требованиями о возмещении вреда, причиненного здоровью, иск предъявляете к ООО "Лидер", в качестве третьего лица привлекайте водителя:

согласно Гражданскому кодексу РФ вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств подлежит возмещению в полном объеме; при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение; размер подлежащего возмещению утраченного потерпевшим заработка (дохода) определяется в процентах к его среднему месячному заработку (доходу) до увечья или иного повреждения здоровья либо до утраты им трудоспособности, соответствующих степени утраты потерпевшим профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности - степени утраты общей трудоспособности.

Кроме того, вы вправе требовать возмещение убытков в связи с невозможностью воспользоваться приобретенной путевкой...

Также вы имеете право на возмещение морального вреда...

Спасибо огромное