Администрация города Краснодар отказывает в строительстве из-за несоответствия земельного участка параметрам разрешенного строительства

• г. Краснодар

Администрация г Краснодар отказывает, в строительстве дома. В уведомлении администрации указывается о несоответствии параметров разрешенного строительства, по следующим основаниям, земельный участок указанный в уведомлении о строительстве дома расположен в зоне рекреационного назначения. В качестве особой зоны администрация ссылается на градостроительный план застройки город Краснодар от 2012 г. Искомые земельный участок находится в собственности с 2008 г. в том же году было проведено его межевание, (статус земли поселений, для ведения садоводства) помимо него в СНТ по такой же схеме попал в зону рекреации еще не один десяток, земельных участков, целая улица с с собственниками земельных участков оказалась в рекреационной зоне согласно ген плана застройки города Краснодар. Вопрос: насколько законны действия администрации г Краснодар в части наложения таких зон на существующие земельные участки, и отказ администрации в строительстве дома на этих землях, выписка ЕГРП ни каких ограничений и обременений по участку не содержит, равно как и отметок об особых зонах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данном случае считаю, что следует изучить более детально доказательства со стороны администрации, а так же заказать свежую выписку по земельному участку. Но считаю, что следует отказ (если он письменный) обжаловать в судебном порядке.