Неправомерное задержание и явное нарушение процедуры - что делать в случае, когда полиция превышает свои полномочия?

• г. Краснодар

Меня задержали сотрудники ППС (полиция), рядом было их будка и они попросили пройти в неё для установлении личности. Я спокойно встала и пошла. Когда я зашла меня определили в клетку и начали писать протокол об административном нарушении. Я пыталась спрашивать за что? но мне не отвечали. После состовления мне не дали ознакомиться с протоколом и не дали подписать его. Приехала машина меня забрали в милицию и только там при оформлении другими сотрудниками полиции, мне дали ознакомиться с протоколом в котором было написано, что я ругалась в общественном месте и оказывала сопротивление при задержании. А в графе роспись написали, что я отказалась расписываться. Меня посадили в обезьяник на сутки, утром отпустили. Законо ли это? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, но доказать Вы вряд ли что-то сможете. В любом случае подавайте жалобу в суд и выкладывайте свои аргументы. Воможно судья найдет "косяки" в протоколе, тогда дело прекратят. Без защитника Вам в суде делать нечего.