Как защитить права на ребёнка в разводе - советы для работающей мамы с собственным жильем
В разводе 3 года, есть общий ребёнок скоро будет 10 лет, живёт со мной. Бывший муж хочет забрать ребёнка себе, как быть? Я работаю, есть квартира в собственности.
Лучший ответ
Добрый день, в данном случае Вы можете подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка с Вами и тогда муж не сможет просто так у Вас ребёнка забрать. Исковое подаётся с учётом ст. 131 - 132 ГПК РФ.
Большое спасибо!
Здравствуйте.
Бывший муж хочет лишить вам родительских прав? Или же определить местожительство ребенка с ним?
А если ребёнок в суде согласится проживать с отцом, что потом делать?
Суд при решении этого вопроса исходит из интересов ребенка с учетом его мнения, т.е., оно не является определяющим.