Возможно ли подать заявление на гражданство России, будучи гражданином Узбекистана с ВИЧ-статусом, а семья - граждане РФ?
Здравствуйте.
Вам запрет поставили на въезд в РФ?
Нет не ставили, правонарушении нет на территории РФ.
В случае если медицинское освидетельствование мигрантов выявит наличие у иностранного гражданина инфекционные заболевания, представляющих опасность для окружающих, в том числе:
Лепру (болезнь Гансена),
ВИЧ-инфекцию,
Туберкулёз,
Наркоманию,
Инфекции, передающиеся половым путем (сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид и пр.),
то иностранцу будет отказано в выдаче патента, ВНЖ, РВП или гражданства. Также нахождение подобных болезней у иностранца на медицинском осмотре станет основанием аннулирования патента, разрешения на проживание в РФ и вида на жительство в РФ.