Петропавловск-Камчатский, 16.04.2019, 01:20

Переход от УК к ТСЖ - Что происходит с денежными средствами на счету дома?

Вопрос №15630795 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 16.04.2019, 01:20
Мы,собственники, хотим уйти из УК и создать ТСЖ. Скажите, пожалуйста, оставшиеся на счету нашего дома денежные средства УК обязана нам передать или они остаются в УК? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что понимаете под этим счетом. Но средства на капитальный ремонт, если они собираются на специальном счете именно дома - перейдут в управление ТСЖ, в общем случае.

16.04.2019, 05:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Средства капитального ремонта у нас у оператора. Я имею ввиду средства, накопленные по статье - текущий ремонт и переданные по решению суда из предыдущей управл. Компании. Нам сказали, что эти деньги остаются у УК, чтоб собственники не бегали из одной УК в другую.

17.04.2019, 01:56

Это незаконно. Обратитесь в суд и прокуратуру.

17.04.2019, 02:31

На самом деле очень странно. Средства были переданы их другой УК и все равно не были использованы по назначению? Ну, если ТСЖ функции УК будет выполнять - должны передать, если не были использованы по целевому назначению.

17.04.2019, 05:12