Необходимость перечисления имущества при увеличении уставного капитала ООО - недвижимость, место нахождение, номер оценки и оценщик
Добрый день. Для передачи недвижимости новому участнику, который передает недвижимое имущество в качестве вклада в уставный капитал, и ООО нужно подписать соглашение о передаче недвижимого имущества в качестве вклада в уставный капитал, которое представляется вместе с другими необходимыми документами в государственный орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество. Соглашение о передаче подписывается дополнительно к акту приема-передачи недвижимого имущества. Основное содержание соглашения о передаче формирует обязательство передающей стороны передать в собственность ООО согласованное недвижимое имущество, а также обязательство ООО принять указанное имущество в собственность. Поскольку соглашение о передаче будет подаваться в государственные регистрирующие органы для целей государственной регистрации права собственности ООО в отношении недвижимого имущества, требуется в полном объёме указать наименование имущества, его местоположение и стоимость.