Травма сотрудника полиции - возможное увольнение и сроки больничного
Здравствуйте! В силу ч. 3 ст. 65 ФЗ РФ от 30.11.2011 № 342-ФЗ если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. С учетом приведенной нормы, у Вас еще есть запас времени для выздоровления без необходимости направления на ВВК.