Здрав. Положены ли выплаты по беременности и родам если я являюсь индивидуальным предпринимателем. (у меня вмененка.)

• г. Тольятти

Здрав. Положены ли выплаты по беременности и родам если я являюсь индивидуальным предпринимателем. (у меня вмененка.)

Ответы на вопрос (1):

Право на пособие по беременности и родам имеют:

женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей.