Владимир, 16.04.2019, 06:25

Вопросы права наследства - Что делать, если после смерти матери обнаружено завещание бабушки, оставляющее все имущество мне?

Вопрос №15631250 из г. Владимир
опубликован 16.04.2019, 06:25
После смерти моей бабушки моя мать вступила в права наследства. Теперь уже после смерти моей матери обнаружилось завещание моей бабушки о том что все свое имущество она завещает мне. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юрий. Возникает вопрос - завещание зарегистрировано у нотариуса? После матери вы единственный наследник? В период пока мать владела наследством, она распоряжалась имуществом во вред вашим интересам?

Без ответа на эти (неполный перечь) вопросы, нельзя ответить на ваш вопрос.

16.04.2019, 11:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам только через суд обжаловать принятие наследства вашей мамой.

18.04.2019, 07:52

Завещание оформлено у нотариуса. Каких либо претензий по владению имуществом нет. Наследники есть ещё.

16.04.2019, 15:25

Обжалуйте в суде свидетельство о принятии наследства (матери).

16.04.2019, 15:28