У него есть брат (мой дядя) в Белоруссии, который, как и мой отец, имеет право на наследство родительского дома.
У меня умер отец 31 июля 2011 года. По национальности он белорус, но гражданство Украины. У него есть брат (мой дядя) в Белоруссии, который, как и мой отец, имеет право на наследство родительского дома. Отец не проживал в Белоруссии с 2003 года. Могу я войти в наследство, которое принадлежало моему отцу, половина дома. Я тоже по национальности белоруска, проживаю и гражданин Украины.
Вы имеете право по трансмиссии вступит в наследство бабушки и дедушки,НО в Вашем вопросе не указано когда они (бабушка и дедушка)умерли?Если они умерли раньше вашего отца, то пропущены все вроки для вступления в наследство.
Национальность не причем. Если ваш отец имел право на часть наследства, после его смерти вы приобретаете право наследования на принадлежащее имущество. Так что смело можете заявлять на право по наследству.