Кто должен оплачивать услугу по вывозу ТКО в случае смерти собственника квартиры без регистрированных жильцов, и как рассчитывается его стоимость?

Если собственник квартиры умер и там больше никто не зарегистрирован, в наследство родственники вступят только через 6 месяцев, кто должен оплачивать услугу по вывозу ТКО и обязаны ли? Расчет стоимости исходит из квадратных метров.
Лучший ответ

Вообще то право собственности на квартиру согласно ст 112 ГК РФ возникает со дня смерти Вы на основании ст 1153 ЖК РФ будете обязаны платить за ТКО со дня смерти.

Документы находятся у нотариуса, на оформлении наследства.

Наталья, значение не имеет где находятся документы, обязанность возникает у наследников со дня смерти наследодателя.