В браке куплена квартира в ипотеку спустя год развелись он не платит за квартиру обязана ли я ему в будущем давать долю.
Имущество, приобретенное супругами в браке, является их совместной собственностью (ст.34 СК РФ). Если право собственности оформлено на Вас, то бывший супруг, в случае возникновения спора о разделе совместно нажитого имущества, должен будет доказать, что квартира приобретена в браке и что он осуществлял платежи по кредиту. Сохраняйте все квитанции и истории операций. В случае раздела имущества, это Вам поможет решить вопрос в Вашу пользу с минимальными потерями.