Право заведующей детским садом не допускать мать для общения с ребенком - основания и ограничения

Вопрос №15632057 из г. Кемерово
опубликован 16.04.2019, 09:12
Ситуация такая: суд определил время общения матери с ребенком (до вступления решения суда о лишении материнских прав) вторник и четверг с 18.00 до 20.00, суббота с 11.30 до 19.00 в общественном месте, в присутствии отца. Имеет ли право заведующая детским садом не допускать мать в детский сад для общения с ребенком? На каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий Олегович, существенное требование решения суда "в общественном месте, в присутствии отца". Заведующая имеет право не пускать мать без присутствия отца ребёнка.

16.04.2019, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Только вступившее в силу решение суда является обязательным для исполнения на всей территории РФ.

17.04.2019, 08:38

Только вступившие в законную силу? Судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации?

17.04.2019, 05:13