Какой иск подать в суд, чтобы получить право собственности на дом в ситуации с кредитом и невыплатой платежей бывшим мужем?
Иск будет о разделе имущества, требования: раздел имущества, признание права собственности на дом за истцом с выплатой компенсации половины вложенных в период брака денежных средств ответчику, поскольку в период брака бюджет супругов считается общим, не зависимо от вносимых долей. Иск не простой, без юридического сопровождения будет не просто добиться того, что по закону возможно.
Добрый день.
У банка данный дом находится в залоге. При разделе имущества будут разделятьс неототалитаризм имущество, но и обязательства. Поэтому, екомендуемо, нужно подать иск о разделе имущества и обязательств.
С чего вы взяли, что домом владеет банк? Это ипотека. Т.е., имущество в залоге у банка. Делится и дом, и долг.