Не отдали трудовую книжку на предприятии.
Здравствуйте.
Если речь идёт об увольнении, то трудовая книжка должна быть выдана в день увольнения.
Обращайтесь к работодателю с письменным заявлением о выдаче, а затем с жалобой в трудовую инспекцию.
Обратитесь в инспекцию труда, в суд.
Добрый день, пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! В силу ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки.