Проблемы получения копий обследований и выписок у психиатра - что делать?

• г. Великий Новгород

Такая ситуация, знакомый состоит на диспансерном учёте у психиатра, ему надо сделать ксерокопии своих обследований и выписки из больницы (Во - первых он собирается сходить к другому специалисту того же профиля. Во - вторых просто хорошо бы иметь свои результаты на руках, а не только в карте (мало ли что случится).) Так психиатр говорит, что мы закрытое учреждение и выдавать на руки не имеем право? Но это ведь и конкретного человека личные данные, как это они не могут из ему предоставить, хотя бы что бы снять копии. Подскажите, правда ли это что не могут дать? И как тогда быть в такой ситуации?

(К другому врачу идёт по своей инициативе, в другой город ехать собирается. Свой участковый психиатр ни каких направлений не даёт! (Даже на консультации специалистов то уже больницы: на психолога или на психотерапевтические сеансы! Аргументируя тем что не надо вам, пейте таблетки и всё!)). Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обязаны предоставить Если отказываются, следует обратиться с жалобой в прокуратуру.