Как подать анонимную жалобу на коррупцию и злоупотребления высшего руководства в военной прокуратуре?
Могу ли я подать анонимную жалобу в военную прокуратуру на своего начальника, командиров, которые в расположении распространяют и поддерживают коррупцию (вымогают деньги за сданные зачёты и экзамены, за выход в увольнение), угрожают нарядами и выговорами. И это только малая часть того беспредела, который творится в расположении.
Здравствуйт, Вы можете обратиться в военную прокуратуру через интернет-приемную главной военной прокуратуры под вымышленным именем, указав свой электронный ящик для получения ответа.
Не соглашусь с коллегой, анонимные жалобы рассматриваются, однако на них не даётся ответ заявителю. Кроме этого, в том случае, если из текста такого обращения усматриваются сведения о совершенных или готовящихся преступлениях, то они перенаправляются в следственные органы, для проведения проверки в порядке ст.ст.
Анонимная жалоба рассматриваться не будет.