Имеет ли право МФО звонить на работу и родственникам, если их данные не указаны в анкете,
Имеет ли право мфо звонить на работу и родственникам, елси их данные не указаны в анкете,
Добрый день!
Нет, их действия вне закона... но к сожалению, это их не останавливает.
С коллекторами советую вообще не общаться, их везде блокировать, им ничего не платить.
Если общения с ними не избежать, то записывайте все общение на видео и диктофон, все их угрозы, в разговоре требуйте, чтобы они представились (фио).
и говорите, что будете жаловаться в полицию по факту оскорблений и угроз... и чтобы они решали вопросы только в рамках закона, то есть через суд.
Не имеют такого права, но будут звонить.
Добрый день! Нет не имеют право.