Вопросы отзыва ИЛ и прекращения ИП - какова процедура и сроки?
Ситуация: Мировой судья вынес решение об удержании с меня алиментов в размере 1/4 от всех видов заработка. Был выписан ИЛ. Заведено ИП. Полгода с меня удерживали 1/4. По апелляционной жалобе решение мирового судьи было отменено и вынесено новое решение об удержании в размере 1/6. Естественно, истица забрала новый ИЛ в суде и намеренно не передает его приставам. Приставы не принимают от меня копию приказа об отмене и вынесении нового решения, ссылаясь на то, что суд должен их уведомить. Суд так же бездействует. Таким образом с меня продолжают удерживать 1/4 часть заработка. Вопрос: Имею я право написать заявление мировому судье об отзыве ИЛ и прекращении ИП? Если да, то в какие сроки ИЛ должен быть отозван и прекращено ИП? Или этот вопрос решается иначе?
Добрый день! Пишите приставу заявление о прекращении исп. производства на основании отмены суд. акта. Если пристав не прекратит производство обжалуйте его действия /бездействия в порядке админ. Производства.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"Статья 43. Прекращение исполнительного производства
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;