Продажа квартиры, завалюха с незаконным водоснабжением - как обезопасить себя?

Продал квартиру. Рассчитался с банком. На остатки купил завалюху с печным отоплением и с водой в колонке (по проекту). Но предыдущие хозяева подключили воду от соседа, у которого водоснабжение проведено официально. Можно ли мне узаконить моё действующее водоснабжение? Что меня ждёт, если меня "накроет" водоканал?
Лучший ответ

Узаконить можно, если оно оборудовано без нарушений.