Сыктывкар, 16.04.2019, 13:47

Как разрешить сложную ситуацию с разводом, проживанием в хозяйственной постройке и семейными отношениями, будучи инвалидом?

Вопрос №15634026 из г. Сыктывкар
опубликован 16.04.2019, 13:47
С женой у нас 1/2 доля мы разведены, живу я в хоз постройке на одной земле. Дочка с двумя детьми и с женщиной, и матерью в доме. Что мне делать? Мне 64 года инвалид 2 гр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы зарегистрированы в доме по постоянному месту жительства, то вам нужно подать иск о вселении и нечинении препятствии в пользовании жилым помещением.

16.04.2019, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если препятствуют. Нужно составлять иск о вселении и нечинении препятствия.

16.04.2019, 13:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У нас 64 кв метр, и я зарегистрирован.

16.04.2019, 14:07

Вам же ответили, нужно иск составлять.

16.04.2019, 14:08

Если вы зарегистрированы, то думаю в иске должно быть требование о нечинении препятствий. Ситуация непростая, как вы написали 6 человек на 64 метрах, разные семьи. Вам нужно сходить на консультацию к адвокату в своем городе.

16.04.2019, 14:17

Сожительницы дочки нет регистрации, раньше мы жили пятеро.

16.04.2019, 14:27

Понятно, сходите к адвокату, тут многое будет зависеть от адвоката, судьи, представителя ответчиков.

16.04.2019, 14:35