Москва, 16.04.2019, 14:18

Возникла ситуация с клиенткой в моем пункте выдачи заказов интернет-магазина - она забрала посылку на 17 тысяч рублей без оплаты. Стоит ли написать заявление в полицию?

Вопрос №15634242 из г. Москва
опубликован 16.04.2019, 14:18
Работаю в пункте выдачи заказов интернет магазина. Женщина заказала 3 посылки, две посылки оплатила, потом последнюю долго проверяла (по правилам интернет магазина она это имеет права, сначала проврить потом оплатить) и произошёл конфликт в ходе которого денег с неё не взял и чек не выбил а посылки она забрала. Я считаю это мошенничество. Посылка на 17 тысяч. Посылку отдал, деньги не взял. Подскажите, если смысл писать заявление в полицию или ничего это не даст. Как быть? Пожалуйста ответье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Очень непонятен Ваш вопрос. Посылки которые она забрала, она за них заплатила?

Если она забрала посылки за которые не заплатила, то это можно расценивать как п.1 ст. 159 УК РФ -

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Для этого Вам необходимо написать заявление в полицию и предоставить всю необходимую и имеющуюся информацию об этой покупательнице, заказах и всей необходимой информацией.

16.04.2019, 15:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да она не заплатила я с неё не взял денег

и чек не выбил

меня сегодня уволили по собственному желанию. И я не знаю стоит ли обращаться в полицию или это должен делать начальник?

16.04.2019, 16:28

Нужно понимать, что в таких вопросах в полицию нужно обращаться сразу, а не спустя какое-то время.

Вы, как уже бывший сотрудник магазина в полицию можете не ходить, т.к. от Вас заявление, скорее всего не примут. Директор магазина обратиться может, но если прошло много времени, то толку никакого от этого не будет.

16.04.2019, 16:39