Последствия пьяного вождения - повторный арест, возможная лишение прав и законное воздействие
Вечером выпивал, спал в машине, проспал 7 часов, проснулся сразу поехал, и оставили поджидали. Показало 336 пром. Сглупил и подписал. Что теперь грозит? До этого был 4 года лишён. Забрал права и вот пол года прошло недавно попался.
Подскажите пожалуйста, можете объяснить. Хотели завести уголовное дело, тк те кто остановили ГАИ указали что якобы я попался без прав, хотя права мои держал в руках. Их ошибка. Объяснительную сразу не взяли. После того как сходил к дознрвателю, все выяснили пришло сегодня письмо от отказе в возбуждении уголовного дела. Есть такие фразы, что в ходе проверки видеозаписи отсутствует факт управления мной автомобиля.
Отсутствие факта управления вами ТС и послужило основание для отказа в возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Лишение прав грозит и штраф.
Любой ответ не смотря протокола это пальцем в небо надо знакомиться с материалами дела и решать пока дело ещё не в суде! Практика показывает при плохом исходе лишение прав и штраф размеры определяет суд! Остались вопросы пишите расскажу более подробно.
На какой срок грозит деление прав?
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Добрый день!
1,6 лет и 30,000 штраф.
А то, что он только как пол года назад забрал права это никак не влияет? Это не считается повторным правонарушение?