Можно ли признать мужа безвести пропавшим через суд после 5 лет безвестности? Возможно ли получение пенсии для ребенка при таком признании и какие документы необходимы?
Могу ли я признать через суд мужа безвести пропавшим если никаких сведений о нем нет уже 5 лет, в розыск больше года его подала. И будут ли ребенку выплачивать пенсия если муж будет признан безвести пропавшим? Какие документы должны для оформления такой пенсии?
Лучший ответ
Можете в суд обратиться с иском. Да, должны. Пакет документов уточните в соцзащите.