Покупатель требует компенсацию за ремонт автомобиля, несмотря на предупреждения о его состоянии
Из того, что автомобиль 1995 года очевидно, что товар б/у и отдельные его узлы или детали, могут "крякнуть" в любой момент, это риск покупателя и он это прекрасно знает. Защита прав потребителей на ваши правоотношения не распространяется, т.к. вы два физ. лица. В остальном надо изучать договор и его нюансы, т.к. в договоре можно прописать, что товар передается "как есть", а можно дать некую гарантию на что либо, а можно написать как все и тогда вопрос на усмотрение суда. На самом деле ваш пример достаточно хорошо иллюстрирует тягу кубанского жителя к тому чтобы скачать всё с интернета "я же не дурак, чтобы этим юристам платить за составление договора и пр." Я бы на вашем месте изучил договор и исходя из этого строил защиту, а то покупатель больно умный нашелся, как видно.