Может ли мама прописать временного гражданина РФ в однокомнатной квартире, принадлежащей ей и покойному отцу
1 к.квартира. Собственики 50 на 50 мама и папа (умер 6 лет) может ли мама прописать времено гр.рф.Документы на собственость обоих хозяев и свидетельство о смерти отца на руках.
Уважаемый Максим!
Свидетельство, подтверждающее дату смерти собственника;
Документы, подтверждающие родственные отношения между наследниками и умершим лицом;
Паспорта;
Свидетельство о праве на собственность умершего.
Свидетельство о праве на собственность умершего, как понимать? Есть 2 свидетельство. Мамина и умершего отца. Наследство мама так и не оформила. Я (Сын) не притендую на наследство.
Наследство надо оформлять в судебном порядке теперь ГК РФ ст. 1155. Ваша мама создает сама себе проблемы на ровном месте. Зарегистрировать по месту жительства человека получится, предоставив свидетельство о смерти мужа, а вот с квартирой она ничего сделать не сможет. Пока не вступит в наследство.