Продажа доли в квартире и покупка комнаты в общежитии - пропустит ли нас РОНО и какие документы необходимы?
Гузель, вопрос не в РОНО, а в органах опеки. Вы должны от них разрешение получить на оформление продажи доли ребёнка.
С уважением.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не пропустит ПФ эту сделку, у ребёнка доля должна быть не менее 21 кв. метра жил площади! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Для начала получите разрешение органов опеки, а долю продавать надо через нотариуса.
В орган опеки и попечительства предоставляете все документы по жилым помещениям, уведомления. Получите разрешение, будете дальше сделку оформлять.
Почему именно 21 кв.м,мы продаём долю ребёнка в квартире принадлежащей не только его семье, но и посторонним людям.
Возьмите разрешение органов опеки, должны пропустить сделку, поскольку есть увеличение площади.
Какие документы нужны на покупаемую комнату, достаточно ли отправки телеграмм отправки соседям и получение уведомлений о получении и не получении соседями?
Добрый день. Достаточно отправить уведомления (телеграммы) и заключить сделку спустя 30 дней с момента получения (неполучения) адресатом.