Салехард, 16.04.2019, 19:26

Как контролировать счета детей и восстановить родительские права без собственного жилья?

Вопрос №15636220 из г. Салехард
опубликован 16.04.2019, 19:26
Меня лишили родительских прав. Родители перечисляли алименты на книжку ребенка. Дети живут в приемной семье. Опекуны категорически против, чтоб дети со мной общались. Дети же наоборот, приезжают ко мне в гости. Недавно попросила показать свои счета сына и все 7 счетов которые у него есть-пустые! Причем лишение прав было в 2010 году. Я исправно перечисляла алименты и плюс еще на другой счет ложила определенную сумму денег каждый месяц на каждого ребенка. Подскажите, имеет ли право опекун снимать деньги со сберегательных счетов детей? Кто контролирует счета детей? И как мне восстановить родительские права? Если я не имею собственного жилья! Живу с новой семьей в квартире свекрови (собственником является). Дети хотят вернуться ко мне. Опекуны их шантажируют что отдадут назад в детский дом, если я их не заберу. Сын говорил что они снимали его деньги но на какие нужды, он не помнит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь по этому поводу в прокуратуру и в орган опеки. А по поводу восстановления родительских прав необходимо обращаться в суд.

16.04.2019, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А кто обязан за собственный счёт содержать ваших бывших детей? Деньги перечислялись на их содержание, и их тратили на него, это и еда, и одежда и обувь, и много чего другого, но главное, что вы как их бывший родитель, своим детям ничего не перечисляли.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.04.2019, 19:35
Оценка автора вопроса:
Читайте внимательно мой вопрос. Деньги я перечисляла регулярно. Это во первых. Во вторых опекуну платят за содержание моих нынешних детей. И вам всего "хорошего"

Какие документы нужны для восстановления родительских прав? Ходила в опеку. Там сказали.. пока полностью судимость фактически не погасится, права не восстановишь. Какое обращение нужно составить в суд?

16.04.2019, 19:37

Если судимость не погашена, то в родительских правах не восстановят.

16.04.2019, 19:39